Уважаемые жители Привольненского сельского поселения!
В 2023 году государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения в Каневском районе (далее-УСЗН в Каневском районе), продолжает работу по реализации государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан» по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее ГСП) по 4 направлениям, одним из которых является ведение личного подсобного хозяйства (далее ЛПХ).
Размер ГСП на ЛПХ в текущем году составляет 200 тыс. рублей.
Граждан, желающих заключить социальный контракт, просим обращаться в УСЗН в Каневском районе по адресу:
Краснодарский край, Каневской район,
ст-ца Каневская, ул.Вокзальная, 30
кабинеты № 4 и 8 с понедельника по пятницу
с 9:00 часов до 17:00 часов
Телефоны для справок 8(86164) 7-57-74, 8(86164) 3-00-14

Алгоритм заключения социального контракт по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства»
Право на получение государственной социальной помощи в виде социального контракта имеют:
Малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, доход которых ниже величины прожиточного минимума, не состоящие в трудовых отношениях
ЧТО необходимо сделать?
ШАЛ
Обратиться в государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление
социальной защиты населения в Каневском районе (далее - УСЗН в Каневском районе)
по адресу: ст-ца Каневская, ул. Вокзальная, 30, 2-й этаж, кабинет № 8
с целью получения консультации о возможности/невозможности заключения
социального контракта, перечня необходимых документов
ШАГ 2
Подать заявление с необходимыми документами в отдел по вопросам мер социальной
поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения по
адресу: ст-ца Каневская, ул. Вокзальная, 30, 2-й этаж, кабинет № 8
ШАГЗ
Если семья или гражданин являются малоимущими, то заключается социальный контракт
и разрабатывается программа социальной адаптации.
Важно знать!!!!!!
1. Социальный контракт на ведение ЛПХ заключается при наличии у заявителя (членов его семьи, имеющих намерение участвовать в реализации мероприятий) земельного участка, предоставленного и (или) приобретенного для ведения личного подсобного хозяйства с государственной регистрацией.
2. Социальный контракт заключается на срок до 12 месяцев.
3. Выплата осуществляется в размере до 200 000 рублей, в соответствии с условиями социального контракта.
Гражданин, с которым заключен социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства, обязан:
встать на учет в территориальном органе Федеральной налоговой службы в качестве плательщика налога на профессиональный доход;
приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458 «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции первичной переработки, произведенной из
сельскохозяйственного сырья собственного производства»;
осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.
Если семья или гражданин не являются малоимущими, то выносится мотивированный отказ в заключении социального контракта.
За получением дополнительной информации можете обратиться по телефонам 8(86164)7-57-74, 3-00-14 или по адресу: ст-ца Каневская , ул. Вокзальная, 30