Этот вопрос является самым популярным у собственников помещений.
Справку об отсутствии/наличии задолженности можно получить в отделе регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, обслуживающего территорию муниципального образования, в котором расположен ваш многоквартирный дом.
Выдача справок производится в понедельник, вторник и среду с 9:00 до 17:00, технический перерыв с 13:00 до 13:50.

Адреса отделов указаны в квитанциях на капитальный ремонт и на нашем сайте в разделе «контакты». При личном посещении при себе собственник должен иметь паспорт и правоустанавливающий документ на помещение. Таким документом может быть или выписка из Росреестра (ЕГРН), или свидетельство о государственной регистрации права, или договор купли-продажи, с отметкой Росреестра. В случае обращения за справкой третьего лица, такой представитель собственника помещения должен предоставить нотариально заверенную доверенность на представление интересов собственника помещения.
Как получить справку, не приходя к нам в офис?
В современных городских условиях получение любой справки с личным участием порой бывает затруднительным, но благодаря модернизации нашего сайта теперь можно получать справки дистанционно. Ряд исправлений и изменений эргономики сайта был внесён согласно замечаниям и предложениям наших посетителей сайта, за это вас благодарим!
Справка об отсутствии/наличии задолженности собственником помещения формируется самостоятельно, через личный кабинет сайта kapremont23.ru. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией по регистрации в ЛК. Печать и подпись в справке не проставляется, но в бланке автоматически присваивается дата и исходящий номер.
Через личный кабинет предусмотрена возможность самостоятельного формирования квитанции, в которой будет отображена информация о начислении за месяц. В графах между «последняя оплата» и «итого к оплате» отображается служебная информация для лиц, работающих с банковскими операциями. Если в графе «итого к оплате» начисленная сумма совпадает с суммой ежемесячного начисления, то задолженность по лицевому счёту отсутствует. Маленький нюанс: если вы произвели оплату относительно недавно, то оплата может сразу не отобразиться в личном кабинете, для этого необходимо подождать 3-5 дней.
Также через личный кабинет можно сформировать «историю оплат» и сверить свои платежи по лицевому счёту, не приходя в офис регионального оператора.