АО «Корпорация «МСП» - федеральная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства:
- предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса;
- помогает предпринимателям участвовать в закупках крупнейших заказчиков и попадать на полки ритейлеров;
- через «Сервис 360°» помогает бизнесу отстоять свои права при проверках, закупках (в том числе, по вопросам необоснованного недопуска к участию в закупках, несоответствия конкурсной документации требованиям законодательства Российской Федерации, несоблюдения сроков оплаты и иных действий (бездействия) заказчиков) и получении различной господдержки (в том числе, по вопросам отказов в применении антикризисных мер поддержки);

- учит, как начать и развивать свое дело и себя;
- через МСП Банк поддерживает предпринимателей льготными кредитами;
- помогает приобрести оборудование по программе льготного лизинга;
- оказывает финансовую поддержку через краудинвестинговые платформы;
- через УК «МИР» предоставляет финансирование компаниям на стадии роста и развития.
Для увеличения отраслей и расширения охвата предпринимателей мерами государственной поддержки АО «Корпорация «МСП» реализовывает ряд программ поддержки малого и среднего бизнеса:
1. Программа «ПСК» + Программа «1764» - программа льготных кредитов в наиболее приоритетных отраслях (https://corpmsp.ru/):
основные условия
инвестиционные кредиты от 50 млн. рублей, процентные ставки 2,5% годовых для средних предприятий, 4% для микро- и малых предприятий;
общий объем кредитов на 2023 год увеличен в 2 раза и составляет 100 млрд. рублей;
к перечню приоритетных отраслей (обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, деятельность гостиниц) добавлена деятельность профессиональная, научная и техническая.
2. Программа кредитования инновационных субъектов МСП (https://corpmsp.ru/):
основные условия
кредиты на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств;
размер кредита до 500 млн. рублей, срок до 3 лет;
процентная ставка не более 3% годовых.
Контролирующим акционером Корпорации МСП является Российская Федерация в лице Министерства экономического развития Российской Федерации. Также АО «Корпорация «МСП» оказывает необходимую помощь предпринимателям в структурировании инвестиционных проектов и субъектам РФ в рамках реализации приоритетных региональных проектов.

Телефон: 8(800) 100 11 00
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Vkontakte: https://vk.com/mspcorp 
Telegram: https://t.me/corpmspof

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

IMG 20240307 WA0004

ib
1 02 2022 1

 

mfc

 

nc

THC

grefikpriema

mkd

dorogi onf

biomusor3

Виртуальная приемная
1. Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт, поступают на рассмотрение в администрацию Привольненского сельского поселения.
2. Перед отправкой обращения в форме электронного документа необходимо корректно заполнить электронную форму.
3. Ответ на Ваше обращение либо уведомление о его переадресации направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному Вами.
4. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случае, если текст Вашего обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается.
5. В случае необходимости в подтверждение своих доводов Вы вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.Приложить необходимые документы и материалы в электронной форме Вы можете в количестве, не превышающем один документ. При наличии нескольких документов необходимо заархивировать их для отправки.
Адрес для отправки обращений в письменной форме обычной почтой: 353712 Краснодарский край, Каневской район, ст. Привольная, ул. Кооперативная, 1
Для отправки обращения необходимо заполнить поля регистрационной формы и нажать кнопку «Отправить Ваше обращение». Звездочками отмечены обязательные для заполнения поля.
1000 максимум символов
Добавить файл(ы)
gosmunusl
pkr