12 08 2022ПОСТАНОВЛЕНИЕ №118 от 05.07.2022 О введении особого противопожарного режима.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях усиления профилактической работы, направленной на снижение числа пожаров в Привольненском сельском поселении Каневского района постановляю:
1. Установить особый противопожарный режим на территории Привольненского сельского поселения Каневского района.
2. Ввести запрет на разведение костров, проведения пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных участков, за исключением мест определенных постановлением №121 от 20.07.2021г. «Об определении мест и способов сжигания порубочных и пожнивных остатков, травы, листвы и иных отходов на территории Привольненского сельского поселения Каневского района».

3. Ввести запрет на использование пиротехнических изделий вблизи жилых домов и строений и во всех общественных местах поселения.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности:
4.1. принять меры пожарной безопасности на территориях, участках организации (обкос травы, опашка полей, недопущение сжигания стерни и пожнивных остатков);
4.2. не допускать выжигания сухой растительности (мусора), соблюдать требования экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных правил и нормативов;
4.3. в случае обнаружения очагов возгорания, незамедлительно информировать государственную противопожарную службу, обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения очага возгорания, в том числе опашку места возгорания;
4.4. привести в готовность силы и средства для пожаротушения. Постоянно вести разъяснительную работу среди работников о мерах пожарной безопасности;
4.5. организовать информирование работников предприятий, организаций, учреждений об установлении особого противопожарного режима;
4.6. провести с сотрудниками дополнительные инструктажи по обеспечению пожарной безопасности;
4.7. провести работы на подведомственной территории, с целью обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к зданиям, сооружениям и другим строениям.
5. Гражданам Привольненского сельского поселения Каневского района на период действия особого противопожарного режима на территории сельского поселения запретить:
5.1. разведение костров, сжигание мусора, в том числе на приусадебных участках;
5.2. проведение всех видов работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных местах;
6. Собственники жилья обязаны:
6.1. иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства пожаротушения
6.2. при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану, до прибытия пожарной охраны принимать меры по тушению пожаров.
7. Признать утратившим силу постановление администрации Привольненского сельского поселения от 6 апреля 2022 года № 82 О введении особого противопожарного режима.
8. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Привольненского сельского поселения Каневского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
9. Обеспечить официальное обнародование данного постановления.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.